Ultimate magazine theme for WordPress.

Командир избивал табуреткой новобранцев в Актау: Минобороны сделало заявление

0 0

В Министерстве обороны Казахстана прокомментировали распространившуюся в СМИ информацию о том, что командир взвода войсковой части 25744, расположенной в Актау, бил новобранцев табуреткой и дубинкой.

Командир избивал табуреткой новобранцев в Актау: Минобороны сделало заявление

Фото: Фото: freepik.com В ведомстве сообщили, что командир взвода войсковой части 25744 будет уволен.

— В августе 2023 года в одной из воинских частей Актауского гарнизона был выявлен факт превышения власти, допущенный командиром взвода в отношении военнослужащих срочной службы. Проведены следственные мероприятия. Решением Военного суда Актюбинского гарнизона дело было прекращено по примирению сторон. Согласно пункту 2 статьи 26 Закона «О воинской службе и статусе военнослужащих РК», после вступления в законную силу приговора суда военнослужащий, допустивший правонарушение, будет уволен из Вооруженных сил РК по отрицательным мотивам, — сказано в официальном сообщении.

В Минобороны отметили, что вопросы профилактики правонарушений, выявления и пресечения нарушений уставных правил взаимоотношений в армейской среде находятся на особом контроле руководства Вооруженных Сил.

— По всем формам их проявлений принимаются меры правового и дисциплинарного воздействия. Стоит отметить, что подобные факты правонарушений в Вооруженных силах носят единичный характер. При этом ни один случай не остается без внимания. Органам уголовного преследования в ходе следственных мероприятий оказывается полное содействие, — сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что на командира из войсковой части 25744 завели уголовное дело – он избивал новобранцев табуреткой и дубинкой. Потерпевшие его простили.

Источник: www.lada.kz

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.