Ultimate magazine theme for WordPress.

В Мангистау отметили 210 лет со дня рождения Тараса Шевченко

0 2

В день рождения великого Кобзыря, 9 марта, прошло мероприятие под названием «Живые цветы памяти и любви». Мероприятие прошло в Форт-Шевченко, рассказали сотрудники музея Т.Г.Шевченко.

В Мангистау отметили 210 лет со дня рождения Тараса Шевченко

фото предоставлено сотрудниками музея им Т.Г. Шевченко В праздничном мероприятии приняли участие представители украинских этнокультурных объединений из Актау и Атырау, работники культуры района, представители районного акимата, а также поверенный в делах Украины в Казахстане Сергей Павленко.

«Сергей Николаевич выступил перед присутствующими и поблагодарил казахстанцев за память о Кобзаре, выразил благодарность сотрудникам музея за их работу, а также подарил в фонд музея экспонаты, связанные с жизнью и творчеством поэта Тараса Григорьевича Шевченко», — рассказали присутствующие на мероприятии.

Украинские диаспоры из Атырау и Атырау выступили перед гостями с концертной программой на сцене дома культуры в Форт-Шевченко. Присутствующих встретили в лучших традициях гостеприимного казахского народа. Угощали шубатом и бауырсаками.

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику Кобзыря.

Источник: www.lada.kz

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.