В редакцию газеты «Лада» поступают звонки от автомобилистов. Автовладельцы жалуются, что дорога между 22 и 23 микрорайонами перекрыта с июля текущего года. В городском отделе строительства сообщили, что на сегодняшний день ведутся подготовительные работы по прокладке асфальта, дорогу планируется открыть в ближайшее время.
Фото автора Автомобилисты утверждают, что дорогу между 22 и 23 микрорайонами перекрыли еще в июле, и городские власти обещали открыть ее в течение нескольких дней.
— Мне на работу удобно добираться по этой дороге. Изначально обещали закрыть всего на несколько дней, но в итоге это растянулось на несколько месяцев. Это приносит массу неудобств водителям, — выражает свое недовольство автовладелец Дмитрий.
В ГУ «Актауский городской отдел строительства» сообщили, что изначально строительные работы на участке дороги между 22 и 23 микрорайонами планировалось завершить в кратчайшие сроки. Однако в связи с непредвиденными обстоятельствами ремонтные работы затянулись.
По информации городского отдела строительства, в связи с изношенностью сетей (канализационная сеть 80%) по инициативе ГКП «КЖСА» между ГУ «Актауский городской отдел строительства» и ТОО «Таир» был заключен договор по проекту «Реконструкция Ду1000 канализационного коллектора от 5-КНС 21 микрорайона до здания ТОО «Камкор Сервис» Актау».
— Рабочим проектом предусматривается демонтаж старого и прокладка нового канализационного коллектора от 21 микрорайона до существующего КНС-5 диаметром 1000 мм. Общая протяженность проектируемой сети — 1050 метров. В настоящее время из 17 канализационных колодцев завершено строительство пяти колодцев, проложена канализационная линия длиной 100 метров. Изначально строительные работы в районе ГКП «КЖСА» планировалось завершить в кратчайшие сроки. Однако, в связи с появлением неуказанных сетей в проекте, подземные работы проводятся вручную, из-за чего идет вынужденное отставание от графика, — рассказали чиновники.
В городском отделе строительства заявили, что на сегодняшний день в районе ГКП «КЖСА» уже ведутся подготовительные работы по прокладке асфальта.
— В ближайшее время дорога будет открыта, — отметили в акимате.
Источник: www.lada.kz