Дональд Трамп, который почти все время своего президентства выражает недовольство действиями ФРС, решил подчинить независимый орган себе.
Для этого он соберет в руководстве регулятора как можно больше своих людей. Две наиболее обсуждаемый в последнее время персоны — кандидатуры Стивена Мура и Хермана Кейна.
Это люди, которые вообще не имели в последние годы отношения к финансовому сектору.
КАНДИДАТЫ ТРАМПА
Стивен Мур — консервативный активист, который выступал против проводимой ФРС либеральной кредитно-денежной политики до того, как Трамп стал президентом, а затем поменял свои взгляды и стал призывать к снижению ставок.
Другим потенциальным кандидатом является бывший руководитель сети пиццерий Герман Кейн, который отказался от участия в президентских выборах в конце 2011 г. из-за обвинений в сексуальных домогательствах.
Оба утверждают, что ФРС должна вернуться к золотому стандарту, а эта точка зрения далека от общепринятого мнения и противоречит стремлениям Трампа смягчить монетарную политику.
vestifinance.ru
Источник: