Выплаты банку за досрочное погашение кредита нельзя учесть в расходах по УСН

Налогоплательщик, применяющий УСН, выплатил банку в фиксированной сумме комиссионное вознаграждение за досрочное погашение кредита. Может ли он учесть такую выплату в расходах?

Минфин России в письме от 6 августа 2019 г. № 03-11-11/59072 сообщил, что перечень расходов, учитываемых при определении объекта налогообложения по УСН, установлен пунктом 1 статьи 346.16 НК РФ.

Данный перечень носит закрытый характер, и расходы в виде комиссионного вознаграждения, выплачиваемого банку в фиксированном размере за досрочное погашение кредита, в него не включены.

Поэтому налогоплательщик не вправе учесть такие расходы при определении объекта налогообложения по УСН.

Источник: spmag.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.