Как исправить ошибку в трудовой книжке

Организация обнаружила в трудовой книжке работника ошибку в наименовании организации, которую допустил прежний работодатель. Может ли новый работодатель исправить эту ошибку?

Минтруд России в письме от 1 ноября 2018 г. № 14-0/В-868 разъяснил, что Инструкция по заполнению трудовых книжек утверждена постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69. Пункт 3.1 Инструкции предусматривает, что в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).

При этом Правилами ведения и хранения трудовых книжек, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225, установлено, что в разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.

Изменение записей производится только путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

Подробнее о том, как вносить исправления в трудовые книжки, мы писали ранее.

Источник: spmag.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.