Для доходов, облагаемых по ставке 30%, имущественные вычеты не применяются

Можно ли получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ, если доход облагается по ставке 30%? Нет, нельзя, сообщил Минфин России в письме от 8 мая 2019 г. № 03-04-05/33903.

Финансисты указали пункт 3 статьи 210 НК РФ, согласно которому для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 Налогового кодекса (13%), налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, уменьшенных на сумму имущественных налоговых вычетов.

Следовательно, при определении налоговой базы по НДФЛ для доходов, в отношении которых предусмотрена ставка в размере 30%, имущественные вычеты не применяются.

Источник: spmag.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.